На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Посольство России: поставки оружия из США дают Киеву «карт-бланш» на провокации в Донбассе

Посольство России: поставки оружия из США дают Киеву «карт-бланш» на провокации в Донбассе

Поставляемое на Украину американское оружие попадает к боевикам и террористам, говорится в сообщении посольства России в Вашингтоне.

Российские дипломаты отметили, что США предоставляют боевикам «карт-бланш» на провокации и проведение силовых акций на юго-востоке Украины. Отмечается, что за последние дни американцы передали Киеву три партии оружия.

«Пресс-службы госдепа и Пентагона чуть ли не ежедневно хвастаются усилиями о наращивании военного содействия киевскому режиму. Власти США делают это, прекрасно понимая, что американское смертоносное оружие окажется в руках боевиков и террористов», — сказано в сообщении.

Ранее ветеран спецназа Игорь Чекулаев назвал опасной ситуацию с увеличением поставок оружия на Украину. По его словам, оно может быть использовано для диверсий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх