На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В столице проводятся масштабные работы по озеленению

Нур-Султан

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что этой осенью будет высажено около 500 тысяч деревьев и зеленых насаждений, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Продолжаем масштабно озеленять нашу столицу! В городе стартовали субботники и традиционная осенняя посадка деревьев. Этой осенью планируем высадить порядка 500 тыс. деревьев и зелёных насаждений, в том числе в зелёном поясе столицы.

Глава государства уделяет особое внимание озеленению, так как это является неотъемлемой частью развития страны и городов. Всего общее количество высаженных деревьев и зелёных насаждений только за этот год в столице превысит 1 млн!

Сегодня принял участие в общегородском субботнике, который проводится в рамках Всемирного дня чистоты «World Cleanup day 2021» и республиканской экоинициативы «Birge – taza Qazaqstan». Работы велись во всех районах столицы, в том числе в жилых массивах: за сегодня высадили порядка 3 тыс. деревьев - это дубы, берёзы, ели, сосны, липы и др. Проведена уборка парков и скверов на общей площади около 3 млн квадратных метров. Только за день коммунального субботника вывезено более 450 тонн мусора.

К примеру, посетил несколько точек: продолжаем благоустраивать и массово озеленять парк вдоль реки Есиль, также высаживаем деревья на территории акимата. В том числе посетил жилой массив Агрогородок, встретился с горожанами. По их просьбе открыли у них сквер, где имеются зоны с тренажерами, места для тихого отдыха, большое футбольное поле и др. Вместе с горожанами высадили там деревья. Данное общественное пространство - первое подобного рода пространство в жилом массиве Агрогородок. Всего за два года в городе построили 400 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары).

Выражаю благородность жителям, волонтёрам, коллегам и всем неравнодушным, кто принял участие в общегородском субботнике и посадке деревьев! Совместными усилиями сделаем наш город ещё более зелёным!» - написал аким столицы.

http://www.youtube.com/watch?v=oyuh7Otsq9g

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх