На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Суд в Норвегии рассмотрит прошение террориста Брейвика о досрочном освобождении

Подозреваемый в организации двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик покидает здание суда в Осло. 25 июля 2011 - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Суд в Норвегии во вторник проведет заседание по делу о досрочном освобождении террориста Андерса Брейвика, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Брейвик воспользовался правом просить об условно-досрочном освобождении по прошествии десяти лет с момента совершения преступления. По мнению властей, он по-прежнему представляет опасность для общества.
Ранее осужденный за терроризм подал прошение об УДО. Прокуратура выступила против и предъявила Брейвику новое обвинение. В этой связи прошение норвержца будет рассматривать суд.
В 2011 году Андерс Брейвик устроил теракт, жертвами которого стали 77 человек, в основном подростки. Организованный террористом взрыв унес жизни восьми человек в центре Осло. В это время сам праворадикал прибыл в летний молодежный лагерь на острове Утойя, где убил 69 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что пятерых таксистов осудили за подготовку теракта в Москве.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх