На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Правозащитники узнали об аресте россиянки из-за поста в соцсетях о Лукашенко

Гражданку России Ирину Викхольм арестовали в Белоруссии из-за того, что она в Twitter обвинила президента страны Александра Лукашенко в терроризме и авиапиратстве. Об этом сообщает правозащитная организация «Весна».

«Желая причинить ущерб авторитету государства, 23 мая 2021 года в социальной сети Twitter со своего мобильного телефона разместила публикацию. В ней содержались фотоизображение президента Республики Беларусь и клеветнические сведения о совершении им «акта терроризма и авиапиратства», — сообщила прокуратура Белоруссии.

По данным прокуратуры, подозреваемая опубликовала твит о Лукашенко 23 мая. Против нее завели дело по статье «Клевета на белорусского президента». Россиянка находится под стражей с конца мая и сейчас содержится в брестском СИЗО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх