На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Продажи ноутбуков в мире выросли на 81% с начала 2021 года

Продажи ноутбуков в мире выросли на 81% с начала 2021 года

Мировой рынок ноутбуков испытал стремительный взлет за последний год. Об этом стало известно из исследования компании Strategy Analytics, передает портал 3DNews.

Всего в отрасли зафиксированы продажи на 68,2 млн единиц техники в течение первых трех месяцев 2021 года. При этом за аналогичный период 2020 года в мире было отгружено только 37,8 млн гаджетов. Таким образом, поставки ноутбуков по всему миру выросли на 81% в течение года.

Стоит отметить, что наблюдающийся дефицит микрочипов, процессоров, а также других необходимых комплектующих, не повлиял на замедление процесса реализации портативных компьютеров. Распространение коронавирусной инфекции положительно сказалось на индустрии и повысило спрос по причине перехода людей к удаленному формату работы.

Глобальный тренд возглавила компания Lenovo. Она заняла 23,9% продаж. Следом за ней расположилась компания HP, на которую приходится 22,6% сектора. «Бронзу» получил американский Dell, доля которого равна 14,6%.

Продажи ноутбуков в мире выросли на 81% с начала 2021 года

Ранее в «НьюИнформ»: ASUS показала новый игровой ноутбук с мощной видеокартой GeForce RTX 3080. ROG Zephyrus S17 является игровым ноутбуком премиум-класса. В нем есть система охлаждения AAS Plus, которая поднимает клавиатуру под углом 5°.

Читайте также: компания Samsung презентовала мощный игровой ноутбук Galaxy Book Odyssey. Устройство получит до 32 Гб оперативной памяти и до 2 терабайт SSD-хранилища.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх