На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Почему нужно покупать доллары, невзирая на курс

Денежные купюры. - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. С учетом того, что суммы, отложенные на летний отдых, как правило, невелики, а границы по-прежнему закрыты, вряд ли стоит обращать внимание на курс при покупке валюты, рассказал агентству "Прайм" эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.
С учетом того, что волатильность на валютном рынке в последнее время снижена, это вряд ли поможет получить серьезную выгоду.
"В целом, для защиты долгосрочных сбережений лучше планомерно вкладываться в инвалюту по мере появления таких накоплений, не особо задумываясь о ее курсе", — советует эксперт.
Конечно, экстремальных колебаний курса, как это было в декабре 2014 или в январе 2016 года лучше избегать — страх девальвации не лучший помощник в сделках. Однако если совершать покупки планомерно, вы как минимум не потеряете — убыточную сделку компенсирует более прибыльная, подытожил Бабин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх