На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Козак о встрече "четверки": прогресс практически нулевой

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак прокомментировал итоги переговоров политических советников лидеров "нормандского формата" (в составе России, Германии, Украины и Франции).

Козак о встрече "четверки": прогресс практически нулевой
Фото kremlin.ru

По его словам, разговор был достаточно сложным, но откровенным. В его ходе были затронуты важные темы, главная из которых исключение сторонами разночтений минских соглашений. Однако каких-то прорывов в завершившихся обсуждениях не произошло

"Состоялся непростой, но... откровенный разговор для того, чтобы провести инвентаризацию всех проблем, связанных с реализацией минских соглашений... Но сегодня похвастаться нечем: как ни хотелось, чтобы мы продвинулись вперед, но пока прогресс практически нулевой", - заявил Козак, слова которого цитирует РИА Новости.

Замглавы администрации президента РФ подчеркнул, что если руководствоваться исключительно минскими соглашениями и урегулировать конфликт в соответствии с ними, тогда необходимости вооружать или финансово поддерживать Украину или Донбасс отпадет сама собой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх