На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Французские отставные полицейские опубликовали третье письмо Макрону

Французские отставные полицейские опубликовали третье письмо Макрону

Отставные сотрудники полиции Франции обратились к президенту Эммануэлю Макрону, премьер-министру Жану Кастексу и сенату с призывом обеспечить безопасность сотрудников правоохранительных органов и граждан страны. Это уже третье подобное обращение за месяц.

Послание было обнародовано на сайте MesOpinions.com 11 мая. Свои подписи под ним поставили 93 полицейских в отставке различных рангов, в том числе генеральный контролер Ален Дешам. Поддержку письму уже выразили более 30 тысяч человек. Авторы заявили, что в настоящее время власть в стране подрывается действиями агрессивных меньшинств, а в отдельных частях страны практически не действуют законы.

Торжественно просим вас сделать все возможное, чтобы положить конец чрезвычайно серьезной ситуации, с которой сталкивается Франция в сфере безопасности и общественного спокойствия.

Силовики напомнили о важнейшей роли в этой ситуации правоохранительных органов, на сотрудников которых в последнее время участились нападения.

"В то же время полицейские и жандармы стоят на страже мира и защищают наши институты. Они являются краеугольным камнем всех наших свобод. Без безопасности нет смысла в свободах", — подчеркнули подписанты.

Они призвали "материально, морально и юридически" перевооружить правоохранительные органы, защитить семьи силовиков, ужесточить контроль за нелегальной эмиграцией. 

Пришло время предпринять эффективные меры, чтобы отвоевать собственную страну и восстановить власть государства везде, где она неэффективна.

9 мая было обнародовано письмо действующих французских военных к властям страны, в котором они поддержали отставных коллег, заявивших о "распаде" страны и о том, что во Франции сейчас "назревает гражданская война". Военные сравнивают себя с участниками движения Сопротивления, продолжавших борьбу с захватчиками в годы Второй мировой, тогда как коллаборационисты решили с ними сотрудничать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх