На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Свежие комментарии

  • nazip mannanov
    Написано, что Иван Грозный, полностью перебил татар и Чингисхан перебил, а почему-то Татарская республика осталась. Т...Что случилось с н...
  • nazip mannanov
    А, в это время, в 1450 годах, где была Волжская Болгария? Казанская крепость была только пограничным сооружением Волж...Что случилось с н...

Минобороны РФ: в Мариуполе обстановка нормализовалась

Минобороны РФ: в Мариуполе обстановка нормализовалась

В Мариуполе обстановка нормализовалась. Жители города получили возможность свободно передвигаться по улицам, не прячась от обстрелов украинских нацистов.

Так ответил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков в ходе вечернего брифинга на заявление США о том, что Россия не контролирует Мариуполь.

«Доставляется гуманитарная помощь: продукты, вода и предметы первой необходимости. Властями Донецкой народной республики организуется расчистка улиц от завалов и вывоз поражённой украинской военной техники», — продолжил представитель российского оборонного ведомства.

Конашенков подчеркнул, что все остатки украинских нацистов «Азова» вместе с иностранными наёмниками из США и европейских стран надёжно заблокированы на территории комбината «Азовсталь».

«Наши требования освободить якобы находящихся с ними женщин и детей для свободного выезда в любом направлении, нацисты игнорируют.

Порядок выхода гражданских лиц, если они там есть, с территории «Азовстали» для последующей эвакуации доводится нацистам ежечасно. Данная информация также доводится и представителям киевского режима через вице-премьера Верещук.

Удержание нацистами «Азова» и иностранными наёмниками заложников из числа гражданских лиц, если они там есть, доказывает, что они не «защитники», а попросту террористы», — констатировал представитель Минобороны России.

Попытки спикера Госдепартамента США привычно лгать о якобы сохранении украинскими военными контроля над Мариуполем Конашенков назвал очередным фейком и прямым пособничеством террористам на высоком государственном уровне.

«Госдеп привычно дезинформирует своих собственных граждан, да и всех остальных. Сама же Украина, её жители в Мариуполе и других городах Вашингтон интересуют только в разрезе прибылей от поставок оружия и борьбы с Россией «до последнего украинца»», — резюмировал Игорь Конашенков.

Вчера, 21 апреля, президент России Владимир Путин назвал нецелесообразным штурмпромышленной зоны завода «Азовсталь» в Мариуполе и приказал отменить его.

Сегодня, 22 апреля, начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев заявил, что Россия готова в любой момент ввести «режим тишины» для эвакуации с «Азовстали» боевиков, согласных сложить оружие, и гражданских, если они там есть.

Ссылка на первоисточник
наверх