На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Aviacionline: Швейцария намерена приобрести у США истребители F-35 и ЗРК Patriot

Aviacionline: Швейцария намерена приобрести у США истребители F-35 и ЗРК Patriot

Федеральное ведомство по вопросам оборонных закупок Швейцарии раскрыло информацию о приобретении у США пяти батарей ЗРК Patriot и 36 единиц F-35A. Об этом сообщило издание Aviacionline.

В публикации отмечается, что приобретение 36 истребителей F-35A американского производства обойдется Швейцарии в 6,3 миллиарда долларов. Согласно информации, на сами самолеты будет потрачено четыре миллиарда долларов, а остальные средства направят на запчасти, документацию, логистику, боеприпасы и обучение обслуживающего персонала.

Закупка зенитно-ракетных комплексов Patriot оценивается в 2,09 миллиарда долларов. В пакет при приобретении ЗРК входят пять радаров AN/MPQ-65, пять постов боевого управления AN/MSQ-132, 17 пусковых установок M903, шесть многофункциональных систем распространения информации MIDS-LVT, 70 управляемых ракет Patriot MIM-104E, а также пять блоков питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх