На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Власти Литвы призвали продолжить экономическое давление на Белоруссию

Вильнюс должен продолжать санкционное давление на Минск, несмотря на экономические потери. Об этом премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните рассказала в интервью изданию La Repubblica.

По словам главы правительства, литовской стороне не стоит «отказываться от своих принципов» и санкций в отношении Белоруссии из-за грузового транзита, которого лишаются ее морские порты. Она напомнила, как несколько месяцев назад белорусское судно с нефтепродуктами было переправлено в Россию, и подчеркнула, что «мир от этого не рухнул».

Ранее министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте заявила, что литовские власти оставят без господдержки местные предприятия, которые ведут торговлю с Белоруссией. Она отметила, что такие компании лишатся субсидий из бюджета.

В августе министр транспорта и коммуникаций Литвы Мариус Скуодис сообщал, что новые санкции Вашингтона против Минска фактически поставят крест на транзите калийных удобрений из Белоруссии через литовские порты с декабря этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх