На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Пентагон не планирует вводить войска на Украину в случае вторжения России

Пентагон не планирует вводить войска на Украину в случае вторжения России
antifa
2022-01-25T12:18:59+0300

США не рассматривают возможности по вводу войск на Украину в случае полномасштабного военного вторжения со стороны России.

В таком случае США планируют ограничиться экономическими мерами в отношении Москвы.

Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби в ходе своего брифинга.

Кирби сообщил об отсутствии планов по вводу американского военного контингента не территорию Украины в случае военной операции Москвы против Киева. На данный момент Вашингтон планирует только санкции.

«Нет планов по вводу американских войск в Украину для сдерживания России. Если Путин вторгнется, он столкнется в основном с экономическими последствиями», - подчеркнул Джон Кирби.

Отметим, что пока ни одна страна не заявила, что введет на Украину свои войска, если вдруг на ту нападет Россия, истерия о чем уже достигает просто немыслимых размеров. Пока некоторые страны заявляют о планах частичной эвакуации из Украины, по меньшей мере, членов семей своих дипломатов. Среди таких стран те же США, Британия, Австралия. Также об эвакуации заговорили и в Германии. Кроме того, эти государства призывают своих граждан покинуть Украину и не ехать туда.

Сегодня Верховная Рада призвала мировое сообщество осудить действия России, ее «агрессию» на Донбассе, ввести санкции против Москвы, определить вектор дальнейшей интеграции Украины в ЕС и НАТО, усилить обороноспособность государства и не идти на уступки, связанные с нерасширением Альянса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх