На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

США не считают необходимым создание горячей линии с Россией по Украине

США не считают необходимым создание горячей линии с Россией по Украине

США считают, что нет необходимости в создании специальной горячей линии с Россией по кризису на Украине. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Соединенные Штаты имеют много каналов для коммуникаций, к которым относится и прямая связь с военным командованием РФ. Кирби также отметил, что накануне министры обороны России и США Сергей Шойгу и Ллойд Остин провели переговоры.

«Я не думаю, что нам сейчас нужна отдельная горячая линия по Украине», — подчеркнул Кирби во время брифинга для журналистов.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Украина направила в Донбасс половину личного состава ВСУ. Кроме того, Москва уже не раз выражала озабоченность переброской военной техники НАТО к российским границам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх