На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В армии Израиля заявили о многочасовом обстреле со стороны сектора Газа

Конденсационные следы ракет Patriot на небе на севере Израиля - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 мая - РИА Новости. Группировки в секторе Газа запускают ракеты по Израилю без остановки уже на протяжении 10 часов, заявляет израильская армия.

"С 18.00 террористические группировки в секторе Газа запускают ракеты против гражданского населения в Израиле. Без остановки. Сейчас 04.00. Это уже 10 часов ракетных обстрелов", - говорится в заявлении армии в Twitter.

Ранее ХАМАС заявил, что у Израиля есть время до 18.00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. После этого около 150 ракет были выпущены из сектора Газа по территории Израиля, десятки из них перехвачены системой ПРО "Железный купол".
Позднее военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" дало Израилю еще два часа, чтобы вывести своих солдат из района мечети Аль-Акса, пригрозив ответом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх