На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Россию обвинили в «слежке» за учениями украинцев в Азовском море

В Киеве заметили, что россияне следили за учениями украинской армии в Азовском море. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте погранслужбы Украины.

Якобы после прибытия на место проведения стрельб, наблюдательная вахта кораблей морской охраны Украины заметила приближение корабля Береговой охраны пограничной службы ФСБ. «Учитывая частые провокации россиян в акватории Азова, участники учений были вынуждены реагировать на изменения в обстановке, но „недружественные соседи“ легли в дрейф и следили с расстояния примерно шести морских миль», — указано в сообщении.

В учениях участвовали корабельно-катерный состав Мариупольского отряда морской охраны и подразделения ВМС ВСУ. Военные отрабатывали действия по противодесантной обороны побережья Азовского моря и стрельбу по потенциальному судну-нарушителю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх