На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Майкл Бом поостерегся приписывать русским геноцид индейцев

Майкл Бом поостерегся приписывать русским геноцид индейцев

Комментируя вопрос репарации индейцев в США, американский журналист Майкл Бом ответил русской пословицей.

Журналиста из США Майкла Бома часто приглашают для участия в политических программах ведущих ТВ-каналов России. В ходе дискуссии выпуска ток-шоу «Время покажет» журналист удивил присутствующих знанием русских пословиц, одну из которых он процитировал, показав насколько «обрусел» за время пребывания в нашей стране.

Обсуждалась актуальная в Америке тема выплаты «компенсаций» афроамериканцам, предки которых были рабами. Гости программы резонно заметили, что власти США обошли стороной коренное население страны – индейцев. Майкл Бом поостерегся приписывать русским геноцид индейцев, но парировал русской народной мудростью.

«Хороша ложка к обеду – сейчас не время говорить о репарациях, прошло уже много лет», – подчеркнул американец.

Стоит отметить, что ранее, когда дискуссия заходила об уничтожении индейцев на территории США, Бом упоминал о геноциде коренного населения Северной Америки русскими колонизаторами. Сейчас ему все же хватила ума и такта не поднимать эту тему. Судя по всему, американец окончательно «обрусел».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх