На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Казахстанцам хотят запретить держать дома носорогов, жирафов и медведей

Носорог

Власти Казахстана намерены запретить гражданам держать в своих жилищах определенные виды животных. Законопроект с их полным перечнем размещен на портале Открытые НПА.

На портале был опубликован проект приказа Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, в котором утверждается перечень домашних животных, которых хотят запретить содержать в жилищных условиях.

Среди прочих в перечне указываются несколько видов змей, крокодилы, киты и сирены, тюлени, моржи, медведи, львы, некоторые виды волков, слоны, носороги, кенгуру, жирафы, газели и антилопы, некоторые обезьяны, акулы и другие животные.

Также там расписан перечень домашних животных, требующих особой ответственности владельца животного. В него вошли: кавказская, среднеазиатская, южнорусская, немецкая овчарки, хаски, аляскинский маламут, шарпей, бультерьер, аргентинский дог и другие.

С полным списком животных и текстом проекта приказа можно ознакомиться на сайте открытые НПА.

Документ будет обсуждаться публично до 27 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх