На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Украинские силовики обстреляли из минометов село на юге ДНР

Украинские военнослужащие во время учений - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
ДОНЕЦК, 18 апр - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли село Саханка на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики, выпустив по нему 15 мин калибром 120 миллиметров, сообщили в воскресенье журналистам в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению Водяное (под контролем Киева - ред.) - Саханка, выпущено 15 мин калибром 120 миллиметров. Украинская сторона в СЦКК игнорирует запросы режима тишины путем задействования координационного механизма", - сказал представитель ДНР в СЦКК.
Ране в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещается инженерное оборудование позиций и использование сторонами конфликта беспилотников вблизи линии соприкосновения. Кроме того, меры предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх