На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Народная милиция ЛНР: Киев разместил ЗРК Оса около села Дмитровка в Донбассе

Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
МОСКВА, 22 января/ Радио Sputnik. Разведка самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обнаружила зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" вблизи подконтрольного Киеву села Дмитровка в Донбассе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ЛНР.
Там напомнили, что размещение вооружений в населенных пунктах запрещено соглашением о дополнительных мерах обеспечения перемирия, которое действует с лета 2020 года
"В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории", – заявил представитель пресс-службы оборонного ведомства республики.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года.
По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы.
Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет Минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта.
МИД РФ заявил, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава вооруженных сил Украины.
Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе в нарушение Минских соглашений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным ЛНР, Киев перебросил в Донбасс РСЗО и готовит наступление.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх