На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Армения поддержала РФ в создании альтернативы МАК для объективного освещения происшествий

Армения поддержала РФ в создании альтернативы МАК для объективного освещения происшествий

Глава Армении Армен Саркисян утвердил соглашение о создании Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.

Член Совфеда РФ Франц Клинцевич в беседе с «ПолитЭкспертом» отметил, что расследования МАК не всегда объективны в силу ангажированности организации. 

Собеседник ПЭ подчеркнул, что причины авиационных инцидентов должны расследоваться без политической или какой-то другой предвзятости.

«К работе можно было бы подключать уже имеющиеся международные организации, можно было бы сотрудничать с МАК. Возможно, в таком случае отдельные происшествия получат более объективное освещение», – считает Клинцевич.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном. Стороны обсудили ряд вопросов, поднятых на заседании Совета глав государств СНГ.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх