На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Пушков: американские сенаторы соревнуются с проектами по санкциям против России

Пушков: американские сенаторы соревнуются с проектами по санкциям против России

Американский сенатор Марко Рубио выступил с очередным пакетом санкций против России. Такой ход политика оценил член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Согласно представленному проекту, «вторжение» на Украину обернется для России санкциями в отношении президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишутина и главы Минобороны Сергея Шойгу. Кроме того, планируется ограничить доступ РФ к международной межбанковской системе SWIFT. Как отметил Пушков, это уже третий предложенный пакет санкций, что говорит о присутствии своеобразного соревновательного духа между сенаторами США.

«Он вряд ли пройдет, ибо уже есть один, поддержанный демократами. А Рубио — республиканец. Поэтому для него это в основном пиар и, как выражаются сами американцы, posturing. Не более того», — добавил он.

Как ранее заявил гендиректор РСМД Андрей Кортунов, пакет о санкциях на данный момент никакой опасности не представляет. От утверждения Сенатом он еще крайне далек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх