На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

562 подписчика

NYT: Трамп рассматривал возможность нанести ракетные удары по нарколабораториям в Мексике

Экс-президент США Дональд Трамп спрашивал у бывшего главы Пентагона Марка Эспера, возможно ли нанести ракетные удары по нарколаботаториям в Мексике. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на черновик книги господина Эспера.

По словам Марка Эспера, господин Трамп разговаривал с ним об этом как минимум дважды летом 2020 года.

Как пишет господин Эспер, Дональд Трамп хотел с помощью ударов уничтожить наркокартели в Мексике.

Господин Эспер утверждает, что Дональд Трамп был недоволен тем, что через границу с Мексикой в США нелегально поставляют наркотики. «Они не контролируют свою собственную страну»,— заявлял господин Трамп.

«Мы могли бы просто запустить несколько ракет Patriot и тихо уничтожить лаборатории»,— сказал господин Трамп экс-главе Пентагона. По его словам, Дональд Трамп также говорил, что «никто не узнает, что это были» США.

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Ссылка на первоисточник
наверх