На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Белоруссия получила новую партию гумпомощи от ООН в рамках борьбы с COVID-19

Белоруссия получила новую партию гумпомощи от ООН в рамках борьбы с COVID-19

Детский фонд ООН (ЮНИСЭФ) передал Белоруссии препараты в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией и другими заболеваниями. Фонд поставил дексаметазон в таблетках и ампулах, которые назначаются для лечения пациентов с пневмонией и дыхательной недостаточностью.

В минздраве подчеркнули, что лекарства будут распределены по всей стране. Общая стоимость поставки составила порядка 400 тысяч долларов, однако Минск ее получил на безвозмездной основе.

В международной организации сообщили, что Белоруссия получит еще одну партию гуманитарной помощи до конца этого года. Туда войдут средства индивидуальной защиты для работы с зараженными COVID-19 пациентами.

При этом Минску уже не первый раз оказывают подобную помощь. Так Китай отправлял препараты для вакцинации. Не остался в стороне Евросоюз, который профинансировал на 800 тысяч долларов поставки медоборудование в Республиканский центр организации медицинского реагирования в рамках проекта «Солидарность во имя здоровья».

Ранее в «НьюИнформ»: президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фантастикой возможную встречу с представителями Евросоюза на тему беженцев.

Подписаться

Подписаться на Яндекс-Новости Подписаться на Яндекс-Дзен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх