На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Россия заставила Украину пожалеть о попытке продать двигатели НК 32 (2021)

Россия является одним из ведущих экспортеров вооружения в мире - эта отрасль ежегодно приносит ей миллиарды долларов. Однако у Российской федерации есть технологии, которые она не хочет продавать даже за самые большие деньги, а их секреты строжайше охраняются. Одним из таких продуктов является двигатель НК 32.
Какие бы деньги за него не предлагали, россияне даже не хотят делиться винтиком от него - передает Китайское издание Соху.
Двигатель НК 32 используется на стратегическом сверхзвуковом бомбардировщике Ту-160 ВКС России. Скорость Ту-160 в 2 маха превосходит скорость всех современных бомбардировщиков и многих современных истребителей. Ту-160 без особых хлопот оставит позади себя даже современный американский F-35.

России пришлось прибегнуть к жестким мерам по отношению к Украине, собиравшейся продать эти двигатели в западные страны. После распада СССР на территории Украины осталось несколько двигателей НК 32. Вероятнее всего силовые агрегаты были выведены из строя без возможности восстановления.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх