На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Николая Яцеленко назначили заместителем главы Минцифры

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Николая Яцеленко заместителем главы Минцифры РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

​​​​​"Назначить Яцеленко Николая Сергеевича заместителем Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации", - следует из документа.

Какие обязанности в министерстве будут у Яцеленко, не уточняется.

В пресс-службе Минцифры сообщили ТАСС, что в должности замминистра Яцеленко будет курировать координацию реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", формирование государственной политики и реализацию функций Минцифры России в области цифровой трансформации органов государственной власти, методическое обеспечение и сопровождение реализации проектов в сфере цифрового развития субъектов Российской Федерации, а также административно-хозяйственную деятельность и кадровую политику Минцифры России.

Ранее Мишустин назначил замглавы Минцифры Евгения Кислякова заместителем председателя правления Пенсионного фонда России, освободив его при этом от ранее занимаемой должности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх