На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Zotac скоро выпустит GeForce RTX 3060 с аппаратным ограничителем майнинга

Компания Zotac подтвердила в китайской социальной сети Weibo, что собирается перевыпустить ранее представленные видеокарты GeForce RTX 3060, но на этот раз с аппаратным ограничителем майнинга. Производитель не указал разницу в используемых графических процессорах и в целом даже не упомянул о технических особенностях нового чипа GA106-302(LHR), который используется в свежих GeForce RTX 3060. Данной информацией поделился портал Expreview.

Исходя из информации, опубликованной самой Zotac, новые графические ускорители с ограничителем майнинга будут содержать в названии маркировку “G” или “GE”, что можно расшифровать как Gaming или Gaming Edition.

Из предыдущих утечек стало известно, что производительность обновлённых видеокарт в обычных приложениях и играх останется такой же, как и у версий, не оснащённых ограничителем. А вот в майнинге их показатели будут вдвое ниже. В то же время портал VideoCardz сообщает, что начиная с этого месяца все графические процессоры NVIDIA серии Ampere будут поставляться со встроенным ограничителем майнинга, поэтому в ближайшем будущем видеокарты без него исчезнут из продажи.

Ниже можно ознакомиться с таблицей, в которой указаны разные версии GeForce RTX 3060 от компании Zotac. В левой колонке указаны прежние модели, в правой — оснащённые аппаратным ограничителем майнинга.

Сообщается, что обновлённые видеокарты поступят в продажу уже в ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх