На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Салливан допустил достижение прогресса по европейской безопасности между Россией и США

Салливан допустил достижение прогресса по европейской безопасности между Россией и США

Соединенные Штаты, Россия и страны Евросоюза способны прийти к значимому прогрессу в разрешении проблем европейской безопасности. Такое мнение высказал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Он подчеркнул, что данные вопросы являются одними из важнейших, поэтому они заслуживают тщательного рассмотрения. Однако, как отметил Салливан, для достижения прогресса относительно проблем европейской безопасности России необходимо принять свои решения на этот счет. Об этом помощник президента США сообщил в интервью изданию Foreign Policy.

«США, Россия, НАТО, ЕС и другие партнеры в Европе могут сесть за стол переговоров, проработать их и прийти к взаимопониманию», — выразил уверенность Салливан.

Также ранее помощник американского президента заявил, что Вашингтон в скором времени расскажет о дальнейших шагах в переговорах с Россией. При этом Салливан выразил уверенность, что США готовы к любому развитию событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх