На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Трамп заявил, что его сторонники не могут поддерживать насилие

Президент США Дональд Трамп выступил с видеообращением, в котором заявил, что его подлинные сторонники «не могут поддерживать насилие».

В своем заявлении, опубликованном на странице Белого дома в сети микроблогов Twitter, Трамп подчеркнул, что те, кто совершает насильственные акты, «атакует страну», и добавил, что ни один «истинный сторонник» не должен проявлять неуважение к правоохранителям или флагу США и «не может обижать своих сограждан».

Действующий президент также подчеркнул, что «вандализм и насилие не должны иметь места в нашей стране и в нашем движении».

Напомним, 6 января сторонники Трампа взяли штурмом Капитолий, прервав заседание Конгресса, на котором утверждалась победа демократа Джо Байдена на прошедших президентских выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх