На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Лукашенко заверил, что Белоруссия разрешит ситуацию с мигрантами до конца года

Лукашенко заверил, что Белоруссия разрешит ситуацию с мигрантами до конца года

Проблема с беженцами на польско-белорусской границе будет решена до Нового года. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, он уже озвучил свою позицию по поводу миграционного кризиса временно исполняющей обязанности канцлера Германии Ангеле Меркель. Эта проблема белорусской стороне тоже не нужна, подчеркнул лидер в разговоре с РИА Новости.

«Я ей (и.о. канцлера ФРГ Ангеле Меркель. — Прим. ред.) сразу сказал ... Я буду стараться решить эту проблему до Нового года, потому что она нам не нужна. Люди болтаются то в Минске, то в Гродно», — отметил он.

Ранее сообщалось, что причинами кризиса с мигрантами на белорусско-польской границе стали отказ Евросоюза строить лагеря для беженцев и санкции. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх