На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Немецкий политик Эрнст: сильная Европа невозможна без России

Немецкий политик Эрнст: сильная Европа невозможна без России

Депутат немецкого бундестага прошлого созыва Клаус Эрнст призвал Берлин попытаться перезагрузить отношения с Москвой. Об этом он заявил в ходе российско-германской конференции «Потсдамские встречи».

По словам Эрнста, он рад, что у стран есть такой проект как газопровод «Северный поток — 2», который является стабилизирующим фактором в нынешней ситуации. Он также отметил важность взаимоотношений российских и немецких городов-побратимов.

«Я постоянно это говорю: сильная Европа без России невозможна. У нас только одна возможность: мы должны взаимодействовать, исходя из наших интересов», — сказал политик.

Исполняющий обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель ранее выступила за сохранение диалога с РФ. По ее мнению, отношения двух государств всегда были особенными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх