
Президент США Джо Байден и премьер-министр Индии Нарендра Моди поднимут на обсуждение последствия конфликта на Украине. Об этом проинформировала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
По словам Псаки, американский лидер обсудит с индийский премьером последствия украинского кризиса, которые оказывают влияние на мировой рынок продовольствия. При этом Байден и Моди в ходе переговоров планируют затронуть меры по ослаблению подобного эффекта.
«Лидеры планируют обсудить ряд вопросов, включая прекращение пандемии COVID-19, борьбу с климатическим кризисом, укрепление мировой экономики и поддержание свободного, открытого, основанного на правилах международного порядка», – указано в официальном заявлении Псаки.
Отметим, что встреча президента США Джо Байдена и премьер-министра Индии Нарендры Моди состоится в понедельник, 11 апреля, в виртуальном режиме.