На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Рябков заявил о необходимости «НАТОвского отката» в отношении Украины

Рябков заявил о необходимости «НАТОвского отката» в отношении Украины

Украина упивается иллюзией реванша и ищет повод, чтобы отказаться от выполнения минских договоренностей. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По словам Рябкова, на данный момент Украина занимается спекуляцией на поддержке представителей стран Запада. Также чиновник подчеркивает, что в существующих обстоятельствах возможных провокаций со стороны соседей во избежание серьезных исходов событий необходим «НАТОвский откат».

«Тем более в ситуации, когда мы имеем таких соседей, как сегодняшняя Украина, которая упивается иллюзией реванша, которая ищет повод для того, чтобы окончательно отказаться от выполнения Минского комплекса мер, которая спекулирует на безудержной, безоглядной поддержке западников. Может быть любая провокация, мы не дадим возложить на нас ответственность за потенциально очень тяжелые последствия этого, мы просто предупреждаем, что нужен НАТОвский откат», - сказал Рябков в интервью российскому международному телеканалу RTVI.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщал о попытках обвинения России в собственной интерпретации Минских соглашений и требований их выполнения со стороны Украины. Министр назвал эту позицию «верхом цинизма» и подчеркнул жесткую незыблемость данных договоренностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх