На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

LG подтвердила начало продаж iPhone в своих магазинах со следующего месяца

Представитель LG Electronics официально подтвердил новость о начале продаж продукции Apple в своих магазинах. Ожидается, что в южнокорейские магазины поступят как iPhone, так и другая электроника Apple, включая, например, смарт-часы Apple Watch.

Сразу после решения о прекращении производства смартфонов и решения продавать электронику Apple в своих магазинах LG встретила противодействие со стороны местных мелких дистрибуторов, обвинивших компанию в нарушении соглашения от 2018 года, защищавшего мелкий бизнес от неконкурентного поведения техногигантов.

На тот момент LG и Samsung согласились продавать в своих магазинах только телефоны собственного авторства для того, чтобы оставить возможность заработка компаниям помельче. Но теперь ассоциация, представляющая мелких торговцев, подписала обновлённое соглашение, позволяющее LG продавать смартфоны других брендов.

Ожидается, что продажи iPhone и другой электроники Apple начнутся в некоторых магазинах LG уже в августе. Сейчас компания владеет в стране 400 торговыми точками. Соглашение LG и Apple будет способствовать росту продаж смартфонов последней, создавая при этом определённые проблемы Samsung — конкуренты ожесточённо продвигают свою продукцию в освободившейся нише.

В частности, в мае Apple и Samsung при сотрудничестве с местными операторами связи организовали программы «трейд-ин», в рамках которых можно было обменять старые смартфоны LG на новые iPhone или Samsung со скидкой, при этом оба конкурента предлагали дополнительную «безвозвратную» субсидию в размере около 135 долларов.

По данным исследования рынка, проведённого компанией Counterpoint, на долю Samsung в Южной Корее приходилось 65 % рынка смартфонов, Apple — 20 %, а LG — 13 %. Эту 13-процентную долю теперь и пытаются поделить оставшиеся на рынке компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх