На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Xiaomi пообещала, что её быстрая 120-Вт зарядка не навредит батареям смартфонов

Компания Xiaomi в этом месяце выпустит сверхбыстрое 120-Вт зарядное устройство HyperCharge вместе с флагманом Xiaomi 11T. Многие скептически относятся к подобным решениям, считая, что они приводят к ускоренному износу батареи, однако Xiaomi утверждает, что это не так.

theverge.com

theverge.com

Как утверждает Даниэль Десьярле (Daniel Desjarlais), глава международного отдела по связям с общественностью Xiaomi, пользователям новой сверхбыстрой зарядки не стоит опасаться ускоренного износа аккумулятора. Аккумулятор новинки состоит из двух отдельных элементов, которые будут заряжаться одновременно, сравнив такое решение с заправкой топливом двух отдельных баков, установленных в одном автомобиле. По его словам, батарея грядущего Xiaomi 11T Pro будет обеспечивать такую же долговечность, как и аккумуляторы смартфонов с более низкой скоростью питания. Сообщается, что после 800 циклов зарядки, что примерно соответствует двум годам использования устройства, аккумулятор по-прежнему сохранит не менее 80 % ёмкости. Например, Apple заявляет, что батареи её смартфонов теряют те же 20 % ёмкости после 500 циклов зарядки.

theverge.com

theverge.com

Десьярле говорит, что Xiaomi чрезвычайно тщательно протестировала зарядку HyperCharge, привлекая к испытаниям независимых экспертов. Он утверждает, что в Xiaomi 11T Pro внедрён целый ряд различных функций защиты аккумулятора, которые не только позволят сохранить работоспособность батареи в течение долгого времени, но и сделают смартфон безопасным для пользователей. Заметим, что у Xiaomi уже был опыт оснащения смартфонов 120-Вт зарядкой — такой блок питания был у прошлогоднего Mi 10 Ultra для китайского рынка. 

Xiaomi считает, что технологию быстрой зарядки можно улучшить ещё сильнее. Ранее в этом году компания продемонстрировала прототип 200-Вт зарядки, которая может полностью зарядить 4000-мА·ч аккумулятор за восемь минут. Это решение ещё не готово к массовому применению, однако оно свидетельствует о том, что дальнейший прогресс в сфере быстрой зарядки возможен, и в ближайшие годы мы сможем увидеть смартфоны, на питание которых придётся тратить считанные минуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх