На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

ХАМАС отказался от соглашения с Израилем о прекращении огня

ХАМАС заявил об отсутствии договоренности с Израилем о прекращении огня, о которой сообщали СМИ, передает РИА «Новости».

Как заявил представитель движения Иззат ар-Решек на своей странице в Twitter, сообщения о достигнутом соглашении являются ложными, никакой договоренности достигнуто не было.

Это заявление стало реакцией на сообщение одного из израильских телеканалов о том, что Египет предложил ввести режим прекращения огня в зоне конфликта и ХАМАС согласился на эти действия. Официальных комментариев со стороны Израиля пока не поступало.

Напомним, обострение конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС продолжается вторую неделю. К девятому дню конфликта радикальные группировки выпустили из Газы более 3,3 тыс. ракет, около 15% которых разорвались в самом анклаве. Более 210 человек стали жертвами конфликта в секторе. «Судя по публикуемым отчетам, большинство убитых — боевики террористических группировок, причастные к обстрелам. Но есть жертвы и среди мирного населения», — пишет NewsRu Israel. Из жителей Израиля погибли не более 10 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх