На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Крымчанин шокировал украинцев ценами на ЖКХ в России

Крымчанин шокировал украинцев ценами на ЖКХ в России

Украинский политолог Вадим Трюхан возмущен публичным сравнением уровней жизни в Крыму и на Украине, которые изменились для жителей полуострова не в пользу украинской стороны.

Украинцы страдают от постоянно растущих тарифов за коммунальные услуги. Больше всего страдают от непомерных цен наименее социально защищенные слои населения, живущие на пенсии и различные пособия. Недавно произошло очередное повышение, и население Украины начало высказывать свое возмущение, выходя с протестами на улицы и блокируя транспортное движение на дорогах.

СМИ широко обсуждают назревший в стране социально-экономический кризис. В частности, житель Крыма в эфире украинского ТВ сравнил тарифы на ЖКХ в РФ и Украине. Он заявил, что вынужден забыть о своем желании возвращаться на украинскую территорию, так как там на скромную пенсию он бы не выжил. Его слова у участников видеосвязи, включая ведущих, вызвали недоумение.

Крымчанин рассказал, что в России его совокупный доход с женой составляет порядка 20 тыс. руб., при этом за «коммуналку» он платит всего около 3 тыс. руб. Тогда как на Украине приходится отдавать почти полторы пенсии. Житель полуострова отметил, что он давно хотел вернуться на украинскую землю, но тарифная политика Киева ставит крест на таких планах.

«Единственная причина, по которой я не могу переехать на Украину — потому что я там не выживу», — заключил собеседник.

Откровения крымчанина, несмотря на его проукраинскую позицию, вызвали возмущение политолога Вадима Трюхана. В ходе видеоконференции он сравнил заявление жителя развивающегося российского Крымского полуострова с издевательствами над украинцами, страдающими от гибельных для жителей страны действий Киева.

«Он рассказывает, что «я тут живу в раю, а вы там живете в аду!», — эмоционально отреагировал Трюхан.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что украинцы объяснили, почему Россия является эталонным государством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх