На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Байден считает судьбу Навального «совершенно несправедливой»

Президент США Джо Байден считает судьбу российского оппозиционера Алексея Навального «совершенно несправедливой».

«Это совершенно несправедливо, совершенно неприемлемо», — ответил Байден журналистам, которые спросили о его отношении к ситуации с Навальным, объявившего 31 марта о начале голодовки в знак протеста против плохих условий содержания в исправительной колонии.

Ранее посол США в РФ Джон Салливан заявил, что Байден в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным, который состоялся 13 апреля, выразил озабоченность покушением на убийство Навального.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный находится в покровской ИК-2 с 11 марта. Политик сообщал о болях в спине и ногах, температуре и кашле. Его отправляли в медсанчасть колонии, однако ФСИН сочла его состояние удовлетворительным. 31 марта Навальный объявил голодовку, требуя допустить к нему врача. Администрация колонии тем временем пригрозила ему принудительным кормлением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх