На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

WhatsApp в мае ограничит функционал мессенджера для части пользователей

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp, которые до 15 мая не примут новые правила сервиса лишатся возможности читать и отправлять сообщения — они смогут лишь получать звонки и уведомления.

Как сообщила компания в своем блоге, было принято решение продлить срок принятия изменений в правилах мессенджера до 15 мая.

«Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт, однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений», — говорится в релизе.

Ранее от пользователей мессенджера требовали принять новое соглашение до 8 февраля либо прекратить его использование.

Отметим, из текста следовало, что личные данные пользователей WhatsApp станут доступны всем приложениям Facebook. Это нововведение вызвало массовое недовольство в интернете.

Однако позже руководство WhatsApp заверило, что переписка пользователей по-прежнему будет защищена сквозным шифрованием. Также в компании отметили, что часть информации передавалась Facebook и ранее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх