На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

США отказались участвовать во встрече нормандского формата на уровне советников

Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
ВАШИНГТОН, 24 янв – РИА Новости. США не будут принимать участие во встрече "нормандского формата" в среду, заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
В понедельник советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что встреча советников лидеров стран "нормандской четверки" состоится во Франции 26 января. Источник РИА Новости в российской делегации уточнил, что переговоры пройдут в Париже.
"Я не ожидаю какого-либо американского участия в этом. Мы консультируемся с союзниками и партнерами, чтобы определить следующие шаги, и мы в контакте с РФ также. Мы полагаем, что дипломатия – это лучший путь, и мы готовы поддержать диалог и дипломатию, которые помогут снизить напряженность. Так что мы поддерживаем усилия, которые прилагает Россия в духе доброй воли", - сказал Прайс, касаясь предстоящих переговоров нормандского формата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх