На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Белый дом пообещал защищать Японию ядерным оружием

Белый дом пообещал защищать Японию ядерным оружием

Заявление об этом распространил Белый дом после переговоров лидеров США и Японии. Соглашение в том числе предусматривает использование Соединенными Штатами оружия массового поражения.

"Мы подчеркиваем важность мира и стабильности во всем Тайваньском проливе, призываем к мирному урегулированию конфликтов в проливе", — сообщается в документе.

Байден и Суга также проявили обеспокоенность касательно прав человека в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. Также они подчеркнули, что пятая статья Договора распространяется и на острова Сенкаку, на которые претендует Китай.

Лидеры стран подтвердили приверженность полной денуклеаризации КНДР. Они призвали Северную Корею выполнять обязательства, предписанные резолюций Совбеза ООН. Байден и Суга осудили насилие военных и полиции Мьянмы в отношении мирных граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх