На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Первый вице-премьер Белоусов: бизнесменам пора определиться: они в национальной повестке или нет

Андрей Белоусов - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Первый вице-премьер Андрей Белоусов на встрече правительства с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) процитировал Максима Горького.
Тем самым он заставил бизнесменов задуматься, с кем они: если в национальной повестке, то необходимо инвестировать, если нет – увеличение налоговой нагрузки без инвестиций неизбежно.
"Почти 90 лет назад, в марте 1932 года, Максим Горький написал замечательную известную статью "С кем вы, мастера культуры?" Хочется спросить: с кем вы, мастера металлургии и химии? Вы в национальной повестке? Или нет? С моей точки зрения, сегодня для бизнеса находиться в национальной повестке – это не только софинансировать социальные программы в регионах, платить налоги – это, само собой разумеется. Это в первую очередь инвестировать. Почему? Потому что у нас сейчас во весь рост стоит альтернатива", – заметил Белоусов, которого цитирует РИА Новости.
Первый вице-премьер предположил, что может произойти при ином раскладе.
"Либо мы за счет инвестиций получим приемлемые темпы роста – 3-4%, – это вопрос счетный, и тогда мы сможем решать социальные проблемы, которые копились годами и даже десятилетиями, с 90-х годов, некоторые с советского времени – вопросы бедности, вопросы пенсии, здравоохранение, образование. Без повышения нагрузки на бизнес. Либо мы без инвестиций попадем в низкие темпы роста. И тогда неизбежно повышение налоговой нагрузки на бизнес, перераспределение через бюджет", – пояснил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что миллиардер Олег Дерипаска объяснил, зачем надо внедрять цифровой рубль.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх