На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Китай введет визовые ограничения против ряда американских лиц

Антиправительственные протесты в Гонконге
ПЕКИН, 29 июн - РИА Новости. Китай принял решение ввести визовые ограничения в отношении американских лиц, которые вмешиваются в дела Гонконга, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон ввел визовые ограничения против чиновников компартии Китая за "подрыв автономии Гонконга и нарушение прав человека".
"Конечно, это новая мера. Мы приняли решение ввести визовые ограничения в отношении американских лиц, которые выступают с дурными намерениями в вопросе относительно Гонконга", - заявил на брифинге Чжао Лицзянь.
На вопрос, в отношении каких чиновников будут введены ограничения, представитель внешнеполитического ведомства Китая заявил, что эти люди "сами инстинктивно знают".
Он подчеркнул, что законопроект о национальной безопасности Гонконга относится исключительно к внутренней политике Китая и ни у кого нет права вмешиваться в этот вопрос.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх