На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

ФБК Навального могут признать иноагентом

Прокуратура взялась за деятельность штабов Алексея Навального. В результате Прокуратура Москвы подала иск в Московский городской суд о признании ФБК Навального и его штабов экстремистскими организациями.

 

О том, что антикоррупционная деятельность блогера давно превратилась в инструмент для дестабилизации общественно-политической и социальной ситуации в стране знают все. Фонд спонсировался западными кураторами. Также он существует за счет добровольных пожертвований с доверчивых граждан.

В результате в либеральной шайке — паника. Люба Соболь плачется, что ФБК ждет погром. Илья Яшин пишет: «Просто с катушек слетели». «Медиазона» отмечает, что это «преследование».

При этом появись такое в самих Штатах, то организацию давно бы ликвидировали. Потому что ФБК получал финансирование извне посредством биткоинов и других криптовалют. Конторка Навального занималась организацией незаконных акций, митингов. ФБК игнорировал повестки в суды и не исполнял их решения. Фонд активно сотрудничал с враждебно настроенными к России странами. Несколько раз суд признавал ФБК организацией, намеренно распространяющей недостоверную и вредоносную информацию.

При таком солидном багаже ФБК не отвертеться. Давно надо было прищучить всех сотрудников и прикрыть эту конторку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх