На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Тона Ильбо сообщила, что КНДР испытала баллистическую ракету подводных лодок

Испытания ракеты в КНДР - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Южнокорейские военные предполагают, что КНДР испытала баллистическую ракету подводных лодок (БРПЛ), сообщила газета "Тона Ильбо" со ссылкой на военный источник.
Во вторник южнокорейские военные заявили, что что КНДР произвела пуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. Позже было заявлено, что была испытана баллистическая ракета. При этом премьер Японии Фумио Кисида заявил, что со стороны Северной Кореи в направлении Японского моря было выпущено два снаряда, которые, вероятнее всего, являются баллистическими ракетами.
"Предполагается, что было проведено испытание баллистической ракеты подводных лодок", - цитирует одит южнокорейская газета источника.
По его словам, в северокорейском городе Синпхо, из района которого, предположительно, был произведен пуск, находится верфь для строительство подлодок. Именно оттуда в прошлом проводились несколько пусков БРПЛ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх