На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

После призыва Зеленского «не паниковать», украинцы штурмуют продовольственные прилавки

После призыва Зеленского «не паниковать», украинцы штурмуют продовольственные прилавки
AF-News
2022-01-21T08:34:57+0300

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращение к нации призвал украинцев не поддаваться панике относительно новостей о возможном вторжении России.

Видео размещено на сайте Офиса президента и на страницах Зеленского в соцсетях 19 января.

«Война идет уже восьмой год, сейчас не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички», — сказал Зеленский.

По его словам, «Украина не хочет войны, но должна быть всегда к ней готова».

Зеленский считает, что сообщениями о «нападении России» попросту запугивают инвесторов и бизнес.

Несмотря на призыв президента Владимира Зеленского не поддаваться панике, украинцы стали на всякий случай запасаться продуктами.

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко даже выложил в своем Telegram-канал полупустые полки с крупами и сахаром в одном из столичных магазинов.

«Похоже, вчерашнее обращение Зеленского никого не успокоило», — подписал он снимок.

Однако, судя по комментариям украинцев в соцсетях, особой паники в крупных городах нет. На сегодняшний день, как пишут одесситы и харьковчане, в местных супермаркетах крупы, сахар и спички — в наличии. Некоторые выкладывают фото покупки, в которую входят спички и гречка, шутливо подчеркивая: «К войне подготовился».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх