Удар Калибром по самому большому Киевском торговому центру. Там хранились боеприпасы к РСЗО и минометам (2022)

Минобороны РФ опубликовало видео удара высокоточным оружием по украинским РСЗО и складу с реактивными боеприпасами - с 40 секунды. На окраине Киева, в районе Виноградарь, украинские националистические подразделения в течение нескольких дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военнослужащим.
При этом, площади расположенного рядом торгового центра использовались в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня.
Удар пришелся почти в центр главного корпуса, прилетела всего одна ракета. Удар был произведен ночью, погибло по предварительным данным 6 человек. После возгорания ТЦ начали рваться боеприпасы.
На Украине хотят ввести уголовное преследование за публикацию фотографий и видео украинских вооруженных сил во дворах домов и на улицах, так как ранее были опубликованы фотографии укрывающейся в ТЦ военной техники ВСУ.
Вид с земли
ВСУ как всегда прячутся в школах
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии