На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

«Вторжение обойдется дорого»: министр обороны Украины призвал Запад ввести упреждающие санкции против России

Глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью BBC призвал Запад ввести упреждающие санкции против России, чтобы предотвратить «агрессию» последней против Украины.

«США и Соединенное Королевство вместе с европейскими партнерами могли бы делать больше для нашей (Украины — ред.) обороны. В экономической сфере — санкции, например, которые можно было бы ввести до вторжения, а не после», — цитирует Корреспондент.net министра.

Он убежден, что лидеры Евросоюза, США и Великобритании должны показать Кремлю, что «это вторжение обойдется дорого».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал американских сенаторов, посетивших недавно Киев, не ждать якобы возможной эскалации со стороны России для введения санкций против нее, а ввести ограничения уже сейчас, сообщает РИА «Новости».

Напомним также, в ноябре–декабре прошлого года мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. В числе вероятных санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов SWIFT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх