На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Политолог объяснил, чем для Лукашенко может обернуться встреча Путина и Байдена

Политолог объяснил, чем для Лукашенко может обернуться встреча Путина и Байдена

Директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий дал свой комментарий агентству Naviny.by по поводу происходящего в Белоруссии и раскрыл возможную роль России в этих событиях.

По мнению Сивицкого, РФ играет большую роль в судьбе республики. Например, в ходе саммита в Женеве президент России Владимир Путин предложил президенту США Джо Байдену "некий вариант решения белорусского вопроса". Эксперт подчеркнул, что на это указывает комментарий Байдена в конце встречи.  Подобное может означать более жесткую позицию Кремля в отношении Минска, а также совместных действий России и Запада в этом вопросе.

"Александр Лукашенко попал в геополитическую ловушку — в силу собственных стратегических ошибок", - считает политолог.

Он также добавил, что вскоре президента Белоруссии могут вызвать в Москву на специальные переговоры, где будет озвучено некое "последнее предупреждение".

Ранее "НьюИнформ" публиковал слова белорусского политолога Алексея Дзерманта о том, как повлияет на судьбу Белоруссии встреча лидеров США и РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх