На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Байден: Россия попытается вмешаться в выборы 2022 года в США

Россия «попытается вмешаться» в ход промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся в 2022 году. Об этом 27 июля заявил президент США Джозеф Байден, выступая в офисе директора нацразведки.

Байден сослался на данные разведки, согласно которым российское руководство якобы распространяет дезинформацию, и тем самым пытается повлиять на результаты выборов. Говоря о своей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, он заявил, что у главы российского государства «есть только ядерное оружие и нефть».

«Он (Путин – ред.) знает, что вы лучше, чем его команда, и это его адски беспокоит. Он знает, что у него проблемы, и это делает его опасней», – сказал президент США, обращаясь к разведсообществу, передаёт РИА «Новости».

По словам Байдена, дезинформация о выборах становится всё более серьёзной проблемой. Также он считает, что кибератаки однажды могут спровоцировать «войну со стрельбой».

В то же время, заместитель помощника генпрокурора США Ричард Даунинг заявил, выступая в Сенате, что хотя большинство кибератак против США происходят с территории России, он не считает, что к ним причастно российское руководство.

«Безусловно, первое место в этом списке занимает Россия. Я не стал бы утверждать, что правительство России стоит за этими атаками, но мы действительно полагаем, что (российские власти) не делают того, что могли бы, для их прекращения», –  передает слова чиновника РИА «Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх