На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Ученые компании Polymateria открыли технологию создания биоразлагаемого пластика

Ученые компании Polymateria открыли технологию создания биоразлагаемого пластика

Исследователи из британской компании Polymateria продемонстрировали пластик, который является биоразлагаемым. Ученые уверены, что новый материал поможет решить одну из главных проблем современного мира и прекратить загрязнение окружающей среды. Создатели технологии планируют освободить Землю от двух миллиардов тонн пластика через 30 лет, сообщает Planet Today.

Полученный в Великобритании экологичный материал не оставляет после переработки следов микропластика. Он не требует особой обработки или уничтожения. Ученые смогли этого добиться, используя химикаты, в частности разные масла, поглотители влаги и каучук. Вещества позволяют преобразовать пластик в воск, после чего бактерии и грибки перерабатывают его. На весь процесс уходит 226 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх